Теория относительности опровергнута современными учеными

Теория относительности опровергнута современными ученымиУчеными были официально объявлены результаты экспериментов, неопровержимо доказывающих ошибки Альберта Эйнштейна при разработке Теории относительности. В частности, новые опыты оспаривают такую догму теории легендарного физика, как абсолютность скорости света и невозможность развить скорость большую. По данным MIGnews, с помощью экспериментов было доказано, что на несколько долей секунды быстрее, чем скорость света, в состоянии нейтрино могут передвигаться субатомные частицы.

Подобный опровергающий аксиомы, казалось бы, незыблемой Теории относительности эксперимент был проведен учеными в лаборатории Гран-Сассо, расположенной под землей, которая приняла пучок нейтрино с расстояния в 720 километров, из Швейцарии, где расположен CERN – крупнейший на планете центр исследований в сфере атомной физики. Этот эксперимент был проведен учеными для подтверждения полученных ранее, в сентябре, группой исследователей идентичных результатов.

Очередной эксперимент ученых из INFN – Института ядерной физики Италии – был призван найти потенциальную систематическую погрешность, если таковая имела место при проведении опыта в первый раз.

По словам президента INFN Фернандо Феррони, то, что эксперимент дал положительные результаты, дает основание быть уверенными в общем результате. Впрочем, говорить о чем-то определенно можно будет лишь после целого ряда точно таких же измерений, проведенных на территории других стран мира.

Отметим, что если выводы будут подтверждены и другими экспериментами, то появятся все основания сомневаться в правильности выводов Эйнштейна, автора знаменитой  теории относительности и отца физики в современном ее виде, который утверждал, что скорость света является так называемой "космической константой" и скорость, превышающая скорость света, не может быть достигнута.
 
2007-2011. © В.Б. Губин - собрание книг автора.
Для связи с администрацией используйте форму обратной связи
Хостинг от uCoz