На мозг Эйнштейна смогут посмотреть посетители музея

На мозг Эйнштейна смогут посмотреть посетители музеяНередко мозг величайшего физика Альберта Эйнштейна подвергали всевозможным исследованиям. Не удивительно, ведь он хранит в себе множество загадок и сам по себе уникален, чем притягивает пристальное внимание ученых со всего мира.
До наших дней к столь ценному органу имели доступ лишь величайшие умы планеты, но вскоре «приобщиться» к тайне смогут все желающие. Мозг Эйнштейна – гениального автора Теории относительности – будет выставлен на всеобщее обозрение в Филадельфии, в музее Томаса Мюттера.

По сведениям, предоставленным средствами массовой информации Запада, экспонат будет представлять собой 46 тончайших срезов мозга Эйнштейна, один из которых любой посетитель музея сможет тщательно изучить с помощью микроскопа. Кроме того, все желающие смогут увидеть изображения клеток головного мозга легендарного ученого, которые будут увеличены под микроскопом.

Смерть настигла Альберта Эйнштейна на 77 году его жизни, но мозг его по своим параметрам больше похож на этот орган у молодого человека. Он не несет на себе пигмента, свидетельствующем об изнашивании, который встречается у всех людей преклонного возраста. В таком же отличном состоянии сохранились и сосуды его головного мозга.
 
2007-2011. © В.Б. Губин - собрание книг автора.
Для связи с администрацией используйте форму обратной связи
Хостинг от uCoz